Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста в какой именно суд надо подавать документы?

И в суд обращаться в тот кто подает или на кого?

Лена, г. Санкт-Петербург
Лена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.09.2008 в 20:48
номер вопроса №637450
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, вечер добрый.

    С исковым заявлением о взыскании алдиментов должно обращаться лицо, которое требует взыскания алиментов.

    В силу норм ГПК РФ дела о взыскании алиментов подсудны мировому суду.

    Обращаться можно как в мировой суд по месту нахождения ответчика, так и по месту нахождения истца

    Удачи

    18.09.2008 20:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, в течении какого времени надо поменять документы на смену фамилии после регистрации брака?
читать ответы (1)
В какой именно суд (арбитражный, народный, мировой и т.д.)обращаться с подачей заявления о расторжении кредитного договора с банком
читать ответы (1)
В какой именно суд надо обратиться по поводу возмещения ущерба по невозврату денежных средств (детского пособия) после снятия ареста судебным приставом.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в какой именно орган ФМС иностранный работник должен подать трудовой договор-по месту временной регистации или по месту получения патента?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, в суд (гражданское дело) надо подавать по месту прописки ответчика или истец может по своей прописке?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение