Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Справка с работы практика институт

Елена Владимировна, г. Брянск
23.03.2015 в 08:26

Мне давали справку вызов на работу с института на преддипломную практику на 2 месяца. Сколько мне положено ещё взять учебного отпуска на подготовку к госам, к защите диплома и соответственно к самим экзаменам?

номер вопроса №6374501
прочитан 188 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.03.2015 08:29
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

    Вот эта статья в обязательном порядке написана на обороте вашей справки-вызове.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За какое время я могу принести справку вызов на работу из института для прохождения преддипломной практики и защиты диплома
читать ответы (1)
На каких основаниях вышее учебное заведение может не выдавать справку-вызов на работу?
читать ответы (1)
Я военнослужащия, мне пришла справка вызов на учебный отпуск. У меня первый контракт, и начальник отделения кадров и
читать ответы (1)
Институт отказывается давать справку-вызов на работу ссылаясь на то, что диплом можно написать за время прохождение практики
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Я вот получила в институте справку-вызов на работу и в ней прописано что отпуск предоставляется на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение