Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 280 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичПетров Александр СергеевичРоманцова Татьяна НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичШуверов Александр СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичОнищук Надежда НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Самара
23.03.2015 08:22
Россия, г. Самара | Вопросов: 8

Взял кредит в русском стандарте (карта с лимитом 100000 рублей)

, оплатил два обязательных платежа, сейчас нет денег, что делать, могут ли завести уголовное дело?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6374502
прочитан 27 раз
Взял кредит в русском стандарте (карта с лимитом 100000 рублей)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    23.03.2015 08:23

    Нет ! Долг и проценты с вас взыщут через суд

    Пени и штрафы вы вправе уменьшить применением ст333 гк рф

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15618 | ответов: 41530
    из команды «Компаньоны.»
    23.03.2015 08:30

    Артем,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно что это РС, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    Кредитный договор у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
Иван, г. Самара
23.03.2015 08:38
Россия, г. Самара | Вопросов: 8

Договор на руках. Если я подам в суд, суд будет проходить по месту регистрации банка, т.е. в Москве? Больше всего интересует могут ли мошенничество или другую уголовную статью применить в отношении меня? Спасибо.

номер вопроса №6374608
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 662 | ответов: 2249
    23.03.2015 10:26

    Добрый день!

    Иск будет по Закону о защите прав потребителей, то есть по вашему выбору: по вашему месту жительства, месту заключения договора, месту нахождения ответчика/филиала.

    Скорее всего нет.

    Если нужна помощь- обращайтесь.

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16085
ответов: 50269
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 544
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Кредит"юристы из города Самара по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос