Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кассационная инстанция уголовные дела

Константин, г. Усмань
Константин Россия, г. Усмань
18.09.2008 в 20:51

Вправе ли суд кассационной инстанции, расматривая уголовное дело по 2 инстанции вынести определение об оставлении приговора в части обвинения без изменений, а в части оправдания - отменить и нпарвить на новое разбирательство в суд первой инстанции, учитывая, что уголовное дело одно, включается в себя несколько эпизодов обвинения по поводу строительтсва одного объекта, в то время как в действующем УПК РФ не предусмотрено такого вида решения суда кассационной инстанции.

номер вопроса №637451
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    18.09.2008 21:18
    отзывов: 63 Личная консультация

    Судебная коллегия вправе отменить как обвинительный, так и оправдательный приговор полностью либо в определенной части.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уголовное дело по статья 128 часть 4 ук РФ пробыло в дознании 6 месяцев и его передали в следственный отдел, обвиняемой
читать ответы (1)
Суд первой инстанции по гражданскому делу по моему иску указал в протоколе перечень исследуемых доказательств, предоставленных
читать ответы (1)
Вправе ли суд первой инстанции при направлении дела в апелляционный суд изымать из материалов дела документы, по его мнению
читать ответы (1)
Уголовное дело по статья 115 часть 2 с примирением сторон, в каких учреждениях нельзя работать?
читать ответы (1)
Вправе ли мировой судья повторно возбудить уголовное дело частного обвинения по одним и тем же обстоятельствам и осуществлять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение