Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В квартиру пустили. Куда обратиться для определения места в квартире моей семье?

Ситуация такова. Трех комнатная муниципальная квартира. Стоим на очереди. В одной комнате сестра и 5 ее детей, в другой пьющий брат с судимостью, в третей жила я, но когда я вышла замуж еще один мой брат занял комнату с женой и ребенком. Счета по оплате коммунальных услуг разделены по суду и оплачиваются. Сейчас я беременна, но с мужем развожусь и идти мне с ребенком (1 год) некуда. А по месту прописки на всех трех комнатах замки. Мне не дают привезти вещи. Участковый не реагирует т.к. в квартиру пустили. Куда обратиться для определения места в квартире моей семье?

номер вопроса №6374511
прочитан 15 раз
В квартиру пустили. Куда обратиться для определения места в квартире моей семье?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 128 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    23.03.2015 15:05

    Куда обратиться для определения места в квартире моей семье?

    ---обращаться нужно в суд. с заявлением о вселении в квартиру.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 981 | ответов: 17 493
    23.03.2015 15:07

    Ломайте замки и занимайте любу. комнату.. Можно обратиться с иском в суд об определении порядка пользования, но однозначной практики по этому вопросу нет.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 15:07

    В суд надо заявлять иск о вселении.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    23.03.2015 15:51

    Вы имеете право проживать в любой комнате в муниципальной квартире, так как все имеют равные права пользования ВСЕЙ квартирой согласно ст. 69 ЖК РФ.

    Можно заявить иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании. А вот определить порядок пользования в не приватизированной квартире нельзя (хотя встречаются такие решения суда, но они незаконны), на основании все той же ст. 69 ЖК РФ.

    Я веду жилищные дела в судах, обращайтесь, обсудим подробнее.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    23.03.2015 21:47

    Вам необходимо подавать исковое заявление о вселении в квартиру. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11