Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 940
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как выгоднее это сделать в плане денег и чтоб 2 недели не отрабатывать?

Я музруководитель детского сада. С 1 июня должна идти в очередной отпуск. Хочу увольняться по собственному желанию. Как выгоднее это сделать в плане денег и чтоб 2 недели не отрабатывать? Отгулять отпуск, потом уходить или до отпуска поставить начальство в известность и написать заявление?

номер вопроса №6374533
прочитан 9 раз
Как выгоднее это сделать в плане денег и чтоб 2 недели не отрабатывать?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Арестов Константин Павлович на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 505 | ответов: 70 476

    За две недели до окончания отпуска подать письменное заявление об увольнении.

    В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

    Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

    И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

    Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 618 | ответов: 116 761

    Надо предупредить за 2 недели об увольнении. Это можно сделать и до отпуска и находясь в отпуске.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы