Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АНАСТАСИЯ, г. Калининград
23.03.2015 08:31
Россия, г. Калининград | Вопросов: 11

И какой срок давности по данному правонарушению?

Скажите пожалуйста я ехала за рулем без прав которых у меня нет в не трезвом состоянии составлен протокол мед. осведетельствования не было проведено прошло 8 месяцев завтра вызывают на суд что делать? И какой срок давности по данному правонарушению?

номер вопроса №6374546
прочитан 32 разa
И какой срок давности по данному правонарушению?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 08:32

    срок давности - 3 месяца

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Чепайкина Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1 188 | ответов: 3 268
    23.03.2015 08:41
    отредактирован
    23.03.2015 08:45

    ч.2 ст.12.26 КоАП

    Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    ст.4.5 КоАП РФ содержит сведения о сроках привлечения к административной ответственности. Нет смысла сюда копировать содержание статьи, все люди грамотные, читаем в интернете.

    Если кратко, то по ст.12.26, по которой вас привлекают срок составляет 1 год. А некоторым отвечающим тут про 2 месяца и про 3 месяца неплохо было бы также ознакомится с содержанием данной статьи

    В предыдущем ответе я написала про лишение прав, т.к. вы не уточнили, что прав у вас нет. Вы написали, что ехали без прав, а это разные вещи, так что ответ про лишение в вашем случае не актуален

    __
    Более подробная консультация требует дополнительного ознакомления с обстоятельствами дела
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 828 | ответов: 12 328
    23.03.2015 15:02

    Срок давности будет один год!

    __
    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10817
ответов: 29324
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1585
ответов: 3667
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5315
ответов: 27445
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3703
ответов: 8789
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11