Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 560 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шамолюк Ирина АлександровнаМорозов Владимир ЮрьевичТихонов Борис ЛеонтьевичХаритонов Петр ДмитриевичМингазов Юрий СаитгареевичСарайчук Анна АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичСакунова Юлия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Ростов-на-Дону
18.09.2008 20:55
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

ИП на УСН 6%, имеет ли право уменьшит сумму налога, подлежащего уплате с доходов

ИП на УСН 6%,имеет ли право уменьшит сумму налога, подлежащего уплате с доходов на сумму уплаченных страховых взносов в пфр за отчетный период (квартал), ведь на данном режиме налог платится с доходов, или имеют право только те, кто на доходы-расходы, если имеет право, то скажите на какой документ сослаться в случае каких либо проблем.

номер вопроса №637455
прочитан 82 разa
ИП на УСН 6%, имеет ли право уменьшит сумму налога, подлежащего уплате с доходов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25197 | ответов: 97114
    19.09.2008 09:20

    Имеет.

    НК РФ.

    "Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога

    1. Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.

    2. Сумма налога по итогам налогового периода определяется налогоплательщиком самостоятельно.

    3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

    Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов".

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 16925
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 853
ответов: 2162
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5463
ответов: 20028
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5062
ответов: 15424
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Налоги"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос