Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 341

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел Владимирович, г. Коркино
Россия, г. Коркино | Вопросов: 1

Разъясните, пожалуйста, порядок организации, объявления и проведения конкурса

на замещение должности Главы МО.

Вопрос от безработногоvip  номер вопроса №6374586
прочитан 90 раз
Разъясните, пожалуйста, порядок организации, объявления и проведения конкурса

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43826 | ответов: 150827
    23.03.2015 08:44
    отредактирован
    23.03.2015 08:45

    Порядок определяется Федеральным законом «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации» и законом субъекта Российской Федерации, регулирующим вопросы прохождения муниципальной службы.

    На уровне субъекта Российской Федерации принят Закон Челябинской области 30 мая 2007 г. N 144-ЗО «О регулировании муниципальной службы в Челябинской области».

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22271 | ответов: 70771
    23.03.2015 08:50

    Конкурс проводится в соответствии с Федеральным законом «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации» и законом субъекта Российской Федерации, регулирующим вопросы прохождения муниципальной службы".

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    23.03.2015 08:59

    Имеется Решение Совета депутатов Первомайского городского поселения Коркинского муниципального района Челябинской области от 15.09.2011 N 146 "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Первомайского городского поселения" (вместе с "Положением о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Первомайского городского поселения")

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Это лучший ответ
    Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    23.03.2015 09:15

    Особенности замещения должности на конкурсной основе устанавливаются Уставом муниципального образования , поэтому нужно смотреть данный документ

    ч. 2 статьи 37 Федерального закона

    N 131-ФЗ главой местной администрации является:

    · либо глава муниципального образования в случае его из­брания жителями на муниципальных выборах;

    . либо лицо, назначаемое по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом муниципаль­ного образования.

    Статус лица, назначенного по контракту, отличается от ста­туса главы местной администрации, являющегося одновременно главой муниципального образования (поселения).

    Контрактом с главой местной администрацией является до­говор, заключаемый от имени муниципального образования с физическим лицом на осуществление полномочий по руководству администрацией муниципального образования.

    Условия контракта для главы местной администрации ут­верждаются представительным органом муниципального обра­зования (часть 3 статьи 37).

    При этом уставом муниципального образования могут быть установлены дополнительные требова­ния к кандидатам на должность главы местной администрации(часть 4 той же статьи).

    Часто условия контракта включают оп­ределенные квалификационные требования к главе администра­ции, необходимые для реализации им своих полномочий.

    Это могут быть требования к образовательному уровню кандидата, опыту его работы, в том числе на руководящих должностях, возможны также определенные ограничения по возрасту.

    Срок полномочий главы местной администрации, назначаемого по контракту, определяется уставом муниципального образования и обычно совпадает со сроком полномочий представительного органа.

    Порядок проведения конкурса на замещение должности гла­вы местной администрации устанавливается представительным органом с учетом требований Закона 131-ФЗ (опубликование ин­формации о конкурсе не менее чем за 20 дней до даты проведения конкурса). Общее число членов конкурсной комиссии в муниципальном образовании также устанавливается представительным органом муниципального образования.

    Члены конкурсной комиссии поселения назначаются предста­вительным органом поселения (в отличие от порядка формиро­вания конкурсной комиссии при назначении главы местной ад­министрации муниципального района или городского округа, когда участвуют представители региональной власти).

    В соответствии с частью 6 статьи 37 лицо назначается на дол­жность главы местной администрации представительным орга­ном из числа кандидатов, представленных конкурсной комисси­ей по результатам конкурса, но контракт с главой местной адми­нистрации заключает глава муниципального образования.

    Глава местной администрации вне зависимости от способа получения этой должности (по контракту или путем избрания главой муниципального образования) не вправе, в соответствии с частью 9 статьи 37, заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогичес­кой, научной и другой творческой деятельности.

  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7824 | ответов: 17241
    23.03.2015 09:15

    Добрый день Павел Владимирович,

    Конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы объявляется по решению руководителя Службы либо уполномоченного им лица, замещение которой в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) может быть произведено на конкурсной основе.

    Для проведения конкурса в Службе приказом руководителя образуется конкурсная комиссия, которая состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. В состав конкурсной комиссии входят представители отдела государственной службы и кадров Управления организационной работы, Правового управления и структурного подразделения, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности, а также независимые эксперты. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии. На конкурсную комиссию возлагается оценка профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности, их соответствие квалификационным требованиям к этой должности. Конкурсная комиссия действует на постоянной основе.

    этапе.

    Служба публикует объявление о приеме документов для участия в конкурсе не менее чем в одном периодическом печатном издании или размещает информацию о проведении конкурса на сайте Службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов и считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.

    Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии.

    __
    Вера Демидова
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    23.03.2015 09:17

    о каком конкурсе ведете речь, должность Главы МО выборная и он избирается в соответствии с ФЗаконом "о выборах в местное самоуправление" , при чем здесь ФЗ "об основах муниципальной службы в РФ" это регламентация функций, замещение возможно только на должности не выборные,например замов Главы, если Глава по каким-то причинам снялся с должности, Дума назначает и.о. Главы и рассматривается вопрос о назначении выборов, а и.о. исполняет обязанности, я несколько сроков был в Территориальной избирательной комиссии

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37975
    23.03.2015 09:51
    отредактирован
    23.03.2015 09:52

    Выборы.

    Закон Челябинской области от 29.06.2006 г. № 36-ЗО"О муниципальных выборах в Челябинской области" указывает в ст. 9:

    "Выборы главы муниципального образования и иных выборных должностных лиц осуществляются на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства по муниципальному избирательному округу, включающему в себя всю территорию муниципального образования".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3046
ответов: 9069
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1384
ответов: 3907
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5269
ответов: 16527
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2570
ответов: 6994
Консультация
юристы из города Коркиноюристы по теме "Прочее"юристы из города Коркино по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос