Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина г. Обнинск, г. Обнинск
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 1

Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь с ребенком с непривилегированной квартиры.

Дочь вышла замуж за квартиру не платит, на контакт не выходит. А дом идет под снос. И надо оформлять другую квартиру. А с ней связаться не возможно. Как быть?

номер вопроса №6374625
прочитан 34 разa
Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь с ребенком с непривилегированной квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чепайкина Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1 188 | ответов: 3 268
    23.03.2015 08:47

    Непривилегированной это как?

    Не приватизированной может быть?

    Признавайте дочь утратившей право пользования жилым помещением в связи с добровольным съездом ее из квартиры. В судебном порядке

    __
    Более подробная консультация требует дополнительного ознакомления с обстоятельствами дела
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 332
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 09:32

    В данном случае если что-то и можно сделать, то только в суде. Если речь о неприватизированной квартире, то в случае выезда из жилого помещения на постоянной основе совершеннолетнего члена семьи нанимателя жилого помещения, его можно признать утратившим право пользования жильем

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Мальцева Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 292 | ответов: 723
    23.03.2015 09:36

    Путем обращения с иском в Федеральный суд (районный, городской) к ответчикам, Вашей дочери и ее несовершеннолетнему ребенку (о признании дочери и ее несовершеннолетнего ребенка утратившими право пользования жилой квартирой), в результате положительного решения суда по выше названному иску, и вступления в законную силу данного решения суда, можно указанных лиц, путем обращения с заявлением в паспортно - визовую службу, в дальнейшем, снять с учета регистрации по адресу нахождения муниципальной жилой квартиры.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11