Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 24

Завещание утеряно, подал запрос на поиск восстановление и срок 6 месяцев упущен, что сейчас делать, с чего начать?

Спасибо.

номер вопроса №6374643
прочитан 67 раз
Завещание утеряно, подал запрос на поиск восстановление и срок 6 месяцев упущен, что сейчас делать, с чего начать?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 08:45

    Добрый день! Завещание должно быть у нотариуса, обратитесь к нотариусу.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    23.03.2015 08:48

    Здравствуйте! Завещание хранится у нотариуса, если срок пропущен, то восстанавливайте его в суде

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 391 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    23.03.2015 09:01

    Обращаться в суд или восстанавливать сроки или доказывать фактическое принятие. Для того, чтобы определиться, надо знать детали.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 293 | ответов: 31 333
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 10:55

    Добрый день!

    Если Вы наследник по закону, утеря завещания не мешает обратиться к нотариусу для открытия наследства в установленный законом срок. Если же оснований для наследования по закону у Вас нет - необходимо восстановить завещание и обратиться в суд для восстановления срока. Также возможен вариант, что наследство Вы фактически приняли, тогда необходимо устанавливать в суде юридический факт.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
Андрей Николаевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 24

Оно было составлено давно и не знаем у какого нотариуса подал запрос в московскую нотариальную палату , жду ответа , ждать или уже обращаться к нотариусу для введения дела ?

номер вопроса №6374724
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    23.03.2015 09:06
    отредактирован
    23.03.2015 09:10

    обращаться с чем? или вы наследник 1(2-3-.) очереди? фактического принятия нет?

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28935
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11