Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Омск
23.03.2015 08:45
Россия, г. Омск | Вопросов: 8

На что в ответ услышала угрозу, о том что она меня изобьет!

Соседка снизу считает что мы с мужем шумим и топаем! Я уверена за себя, что закон мы не нарушаем. Мы не водим гостей, не ругаемся, не деремся, не слушаем музыку дома! Работаем постоянно. Просто дом старый, и обычные бытовые шумы им слышны! Я сказала соседке снизу что если ее что то не устраивает чтоб писала заявление в полицию! На что в ответ услышала угрозу, о том что она меня изобьет! И даже кидалась, но ее остановила ее же мать! Хочу написать на нее заявление за угрозу! Что я могу этим добиться, и что мне делать чтобы она прекратила мне портить жизнь! Ведь дома ходить на цыпочках и говорить шепотом из за нее это бред!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6374649
прочитан 19 раз
На что в ответ услышала угрозу, о том что она меня изобьет!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    23.03.2015 10:49

    В соответствии со ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Для того, чтобы доказать осуществление угрозы вреда здоровью конкретным лицом необходимо записать на видео/аудио конкретные угрожающие слова , действия вашей соседки

    Более подробная консультация по тел. 8 923 762 44 44, 8 929 366 44 44 ООО "Особое мнение"

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30316
ответов: 96896
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11317
ответов: 36798
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 279
ответов: 865
Консультация
Овчинникова Алена Евгеньевна
•на сайте
Овчинникова А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 530
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11