Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 068

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Голубкова Елена, г. Люберцы
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

15.09.08 была ликвидация предприятия. 13.10.08 у меня начинается декретный больничный.

Кто должен мне его оплатить и в каком размере? Была на бирже - сказали предприятие, на предприятии отправили в соцзащиту. Положено ли мне выходное пособие за 2,3 месяц.

vip  номер вопроса №637465
прочитан 67 раз
15.09.08 была ликвидация предприятия. 13.10.08 у меня начинается декретный больничный.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    19.09.2008 10:55

    Здравствуйте,

    В соответсвии со статьей 178 Трудового кодекса вы имеете право на сохранение среднемесячного заработка на период трудоустройства но не более трех месяцев ( за третий месяц при условии если вы встали в центр занятости в первые две недели после увольнения), с учетом выходного пособия , которое вы должны были получить в день увольнения.

    Если вашей датой увольнения считается 15 сентября 2008 года, то вы должны 15 ноября 2008 года обратиться с заявлением о выплате среднемесячного заработка за второй месяц поиска работы, и соответсвенно 15 декабря - с заявлением о выплате заработка за третий месяц, если вам цент занятости выдаст справку, о том что вы в течение трех месяцев не были ими трудоустроены.

    больничный лист вам как неработающей никто оплачивать не обязан.

    Когда родится ребенок вы можете обратиться в управление соц защиты для получения единовременного пособия на рождение ребенка, пособия на ребенка и пособия по уходу за ребенком.Все эти выплаты осуществляются на основании закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос