Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 071 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаКривонос Ольга СергеевнаШестаков Павел ДмитриевичКолковский Юрий ВалерьевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБерестов Сергей НиколаевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Филипповна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, если Каско оформлена на мужа а в ДТП попала жена

, её признали виновной. Можем ли мы обратиться в Каско по поводу восстановления авто. Автомобиль в авто кредите ещё.

номер вопроса №6374652
прочитан 56 раз
Подскажите пожалуйста, если Каско оформлена на мужа а в ДТП попала жена

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Адвокатское бюро "Профсоветник"
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 38 | ответов: 154
    23.03.2015 11:44

    Согласно, ст. 34 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

    О ДОБРОВОЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН от 27 июня 2013г. № 20 такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно. Таким образом Вы можете обратиться в страховую компанию за страховой выплатой. Если СК откажет, то необходимо будет обращаться с жалобой в суд. Можем оказать практическую помощь по составлению документов и представительству в суде.

  • Юрист Волохина Юлия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 194 | ответов: 762
    23.03.2015 23:12

    Можете обратиться. Выплата не зависит от того вписан человек, попавший в ДТП в страховой полис или нет. Главное чтобы у него имелось водительское удостоверение

    __
    Консультации, составление документов, представление интересов в суде. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8625
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7433
ответов: 30534
Консультация
Эсауленко Дмитрий Николаевич
•на сайте
Эсауленко Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 395
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Тюмень по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос