Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начисляется ли районный коэффициент на минимальный размер оплаты труда.

Борис Васильевич, г. Алейск
23.03.2015 в 09:00
номер вопроса №6374655
прочитан 105 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    23.03.2015 09:02
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Да, конечно начисляется. Ограничений по суммам нет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    23.03.2015 09:09
    отредактирован
    23.03.2015 09:11
    отзывов: 776 Личная консультация

    В соответствии с частью 2 статьи 146, статьей 148 Трудового кодекса РФ труд работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями, оплачивается в повышенном размере; оплата труда на работах в таких местностях производится в порядке и размерах не ниже установленных законами и иными нормативными правовыми актами.

    Статьями 315 - 317 ТК РФ для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предусмотрено применение районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате, размер которых устанавливается Правительством РФ. Аналогичные нормы предусмотрены статьями 10 и 11 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для начисления заработной платы входит ли районный коэффициент в МРОТ?
читать ответы (1)
Начисление зарплаты: оклад 3354,00 + 30% районный коэффициент = ниже мрот, доводят до 5965,00 + премия (бальная система)
читать ответы (1)
Скажите нужно ли накручивать районный коэффициент на минимальный размер оплаты труда (алтайский край)
читать ответы (1)
Должен ли начисляться районный коэффициент на МРОТ?
читать ответы (1)
Объясните правомерно ли начисляют районный коэффициент в МРОТ? Если нет то что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение