Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление договора ОСАГО

Наталья, г. Оренбург
Наталья Россия, г. Оренбург
23.03.2015 в 08:46

Правомерно ли страховщики при оформлении договора ОСАГО оформляют дополнительную страховку от несчастного случая стоимостью 1000-2000 рублей. При отказе от неё отказывают в оформлении ОСАГО.

номер вопроса №6374656
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 23.03.2015 08:48
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Не правомерно.В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня жена оформила ОСАГО вместе со страховкой от несчастного случая, росписавшись на бланках вместо меня. На самом
читать ответы (1)
Оформлял страховку ОСАГО дополнительно навязали страховку от несчастного случая и оплату тех. осмотра, который у меня уже
читать ответы (2)
Скажите пожалуйста, может ли продавец при составлении ДКП и получении от покупателя полной стоимости за квартиру, составить
читать ответы (1)
При заключении договора осаго навязывают дополнительную страховку. Можно-ли расторгнуть договор по дополнительной страховке
читать ответы (2)
При заключении полиса ОСАГО, навязывают дополнительную страховку жизни за 1000 рублей. Подскажите где в Екатеринбурге
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение