Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 550

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Красноармейск
18.09.2008 21:15
Россия, г. Красноармейск | Вопросов: 66

Вопрос: мировой суд вынес решение 22. 07.08. Мотививированное решение составленио 22.

Вопрос: мировой суд вынес решение 22.07.08. Мотививированное решение составленио 22.07.08 (тем же днем). Я выйгравшая сторона. Ответчица подала заявление о выдаче решения суда 28.07.08 и ушла, пришла за ним 29.07.08 . Прислала по почте письмл с жалобой на решение суда 6.08.08. Срок пропустила. Подала заявление о продлении срока обжалования. Ей его продлили, судья написала " Ч. обратилась с апелляционной жалобой на вынесенное решение, отправив ее по почте 6 августа 2008 года. При этом в материалах дела имеется заявление (л.д.45) от 28 июля 2008 года от имени Ч. которая обратилась за выдачей полного текста решения мирового судьи, которое ею было получено согласно расписки на заявлении 29 июля 2008 года. Принимая во внимание, что сторона по делу, присутствующая при оглашении резолютивной части решения, срока и порядка его обжалования, изготовления в полном объеме, обратилась с заявлением о выдаче мотивированного решения по истечение 5-дневного срока на изготовление полного

текста решения, мировой судья считает возможным признать причину пропуска установленного законом срока на обжалование решения, уважительной"!. Определение получила в день его вынесения, 11.09.08 г. Хочу обжаловать это определение. Какие основания есть для этого? Ваше мнение? Если есть возможность, буду признательна за помощь в составлении. Спасибо .

номер вопроса №637466
прочитан 29 раз
Вопрос: мировой суд вынес решение 22. 07.08. Мотививированное решение составленио 22.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    19.09.2008 10:19

    Елена, вторая сторона ходатайство писала о востановлении пропузенного срока на обжалование?

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29065
ответов: 93124
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3048
ответов: 9077
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5206
ответов: 17640
Консультация
юристы из города Красноармейскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Красноармейск по теме "Судопроизводство"