Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 106
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

И когда работодатель в случае увольнения должен выплатить расчет?

Здравстуйте, на данный момент нахожусь в отпуске в течении 7 дней (отпуск 28 дней) происходит задержка з\п за вторую половину февраля, не выплачен аванс за март и не получил отпускные. Является ли это нарушением закона? Могу ли я подать заявление на увольнение за 2 недели до окончания отпуска не выходя с него. И когда работодатель в случае увольнения должен выплатить расчет?

номер вопроса №6374686
прочитан 10 раз
И когда работодатель в случае увольнения должен выплатить расчет?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кинешма | отзывов: 599 | ответов: 1 680

    Да, задержка в выплате заработной платы работодателем, является нарушением.

    Вы можете подать заявление об увольнение по собственному желанию, предупредив работодателя за 14 дней до предполагаемого дня увольнения в период отпуска.

    В день увольнения работодатель должен провести полностью с Вами расчет.

    С уважением, Андрей Валерьевич!
    Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 420 | ответов: 24 567

    Здравствуйте! В указанном случае работодатель неправ.

    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ).

    Пребывая в отпуске Вы вправе заявить об увольнении.

    Статьей 124 Трудового кодекса РФ установлено, если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы