Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 673

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна нейфильд, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

30.12.2014 был приобретен косметический прибор, но 12.01.14 уже сдали в магазин

на ремонт в связи с браком. Магазин отремонтировал, вернул 07.03.14, но через неделю выявился тот же брак что и в первый раз. Вернули прибор в магаз, указав на возврат денег. Прошло более 10 дней магазин молчит. Могут ли они отказать в возврате денег? Если нет то какую стоимость должны вернуть, т.к. цена на прибор выросла.

номер вопроса №6374689
прочитан 13 раз
30.12.2014 был приобретен косметический прибор, но 12.01.14 уже сдали в магазин

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    23.03.2015 09:28

    Добрый день. В возврате отказать могут, случаи разные бывают. В случае возврата денег будет фактически уплаченная сумма, по чеку.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    23.03.2015 12:35
    отредактирован
    23.03.2015 12:39

    Ответ предыдущего юриста некорректен.

    Во первых: в соответствии с п. 13 Постановления Пленума ВЕрховного суда №17 от 28.06.2012 под пунктом г. недостаток товара выявленные неоднократно является существенным недостатком. А это обстоятельство является основанием для замены или возврата денежных средств.

    Во вторых: п. 4 ст. 24 ЗоЗПП 4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    Обращайтесь ВСЕ УСЛУГИ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОКАЗЫВАЕМ БЕСПЛАТНО 3818091

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95084
ответов: 282136
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4259
ответов: 11766
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3570
ответов: 11523
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3120
ответов: 11111
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Новосибирск по теме "Защита прав потребителей"