Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли будет признать такую сделку купли-продажи, после поданого заявления на развод, недействительной?

Александр Валерьевич, г. Москва
23.03.2015 в 08:53

Жена подала на развод, у меня нет никакого имущества, у нее есть новая машина (куплена в конце июля 2014), дорогая фототехника (более 350000 р), приобретенные во время брака. Она сейчас хочет продать своей маме имущество за несколько тысяч рублей, дабы избежать раздела имущества. Можно ли будет признать такую сделку купли-продажи, после поданого заявления на развод, недействительной?

номер вопроса №6374704
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    23.03.2015 09:01
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Сейчас заявите суду о применении ст139-140 Гпк РФ то есть обеспечительных мер а жене письменно сообщите о запрете продажи имуществп

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.03.2015 09:03
    отзывов: 22 512 Личная консультация

    Вам надо сейчас срочно подавать иск о разделе имущества и накладывать арест на все что возможно. Вот все что будет продано после этих действий, можно будет разделить.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 09:03
    отзывов: 515 Личная консультация

    Нет, нельзя, поскольку требования о разделе имущества не заявлялось. Вам следует заявить встречный иск о разделе имущества и о наложении запрета на совершение сделок со спорным имуществом. Иначе ничего не получите. Ну или максимум половину денег по договорам купли-продажи этого имущества. Не знаете стоимости - заявляйте ходатайство о назначении оценки имущества. При необходимости обращайтесь. Успешно веду такие дела.

    С уважением, Адвокат МКА "Право и справедливость" Наталья Владимировна Кузнецова, +79032604737. БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!
    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 08:53
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.03.2015 10:07
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Вам нужно срочно заявлять иск о разделе этого имущества, и ходатайствовать о наложении на него ареста, во избежании продажи.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 11:10
    отзывов: 11 731 Личная консультация

    Добрый день!

    В рамках рассмотрения иска о разводе нет смысла просить о применении обеспечительных мер, суд вам откажет. Согласно ст. 139 ГПК РФ обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. Арест имущества либо его отсутствие никак не повлияет на принятие судом решения о расторжении брака.

    Вам необходимо подать самостоятельный иск о разделе имущества, в рамках которого возможно применить обеспечительные меры.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жена подала на развод у меня в собственности авто которое купленно было не в браке и даже не тогда когла мы сней познакомились
читать ответы (1)
{Хочу подать на развод, у меня 2 маленьких детей, прописана не в Иркутске, хотя фактически проживаю в п. Зеленый Берег
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я хочу подать на развод у меня сыну 5 лет муж не прописан не где что нужно?
читать ответы (1)
Жена подала на развод, ребёнку года нет, я не даю согласия, какие последствия и разведут ли нас?
читать ответы (1)
У меня жена подала на развод указала причину по обоюдному согласию у нас есть дочь 7 месяцев разведут ли нас с первого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение