Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Валерьевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Можно ли будет признать такую сделку купли-продажи, после поданого заявления на развод, недействительной?

Жена подала на развод, у меня нет никакого имущества, у нее есть новая машина (куплена в конце июля 2014), дорогая фототехника (более 350000 р), приобретенные во время брака. Она сейчас хочет продать своей маме имущество за несколько тысяч рублей, дабы избежать раздела имущества. Можно ли будет признать такую сделку купли-продажи, после поданого заявления на развод, недействительной?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6374704
прочитан 20 раз
Можно ли будет признать такую сделку купли-продажи, после поданого заявления на развод, недействительной?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    23.03.2015 09:01

    Сейчас заявите суду о применении ст139-140 Гпк РФ то есть обеспечительных мер а жене письменно сообщите о запрете продажи имуществп

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    23.03.2015 09:03

    Вам надо сейчас срочно подавать иск о разделе имущества и накладывать арест на все что возможно. Вот все что будет продано после этих действий, можно будет разделить.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Кузнецова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 454 | ответов: 1 309
    23.03.2015 09:03

    Нет, нельзя, поскольку требования о разделе имущества не заявлялось. Вам следует заявить встречный иск о разделе имущества и о наложении запрета на совершение сделок со спорным имуществом. Иначе ничего не получите. Ну или максимум половину денег по договорам купли-продажи этого имущества. Не знаете стоимости - заявляйте ходатайство о назначении оценки имущества. При необходимости обращайтесь. Успешно веду такие дела.

    __
    С уважением, Адвокат МКА "Право и справедливость" Наталья Владимировна Кузнецова, +79032604737. БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    23.03.2015 10:07

    Вам нужно срочно заявлять иск о разделе этого имущества, и ходатайствовать о наложении на него ареста, во избежании продажи.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 278 | ответов: 31 300
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 11:10

    Добрый день!

    В рамках рассмотрения иска о разводе нет смысла просить о применении обеспечительных мер, суд вам откажет. Согласно ст. 139 ГПК РФ обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. Арест имущества либо его отсутствие никак не повлияет на принятие судом решения о расторжении брака.

    Вам необходимо подать самостоятельный иск о разделе имущества, в рамках которого возможно применить обеспечительные меры.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6068
ответов: 19600
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30318
ответов: 96909
Консультация
Филинова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Филинова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1062
ответов: 2313
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 157
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11