Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 580

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Валерьевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Жена подала на развод, у меня нет никакого имущества, у нее есть новая машина

(куплена в конце июля 2014), дорогая фототехника (более 350000 р), приобретенные во время брака. Она сейчас хочет продать своей маме имущество за несколько тысяч рублей, дабы избежать раздела имущества. Можно ли будет признать такую сделку купли-продажи, после поданого заявления на развод, недействительной?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6374704
прочитан 20 раз
Жена подала на развод, у меня нет никакого имущества, у нее есть новая машина

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    23.03.2015 09:01

    Сейчас заявите суду о применении ст139-140 Гпк РФ то есть обеспечительных мер а жене письменно сообщите о запрете продажи имуществп

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18397 | ответов: 110335
    23.03.2015 09:03

    Вам надо сейчас срочно подавать иск о разделе имущества и накладывать арест на все что возможно. Вот все что будет продано после этих действий, можно будет разделить.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Кузнецова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 452 | ответов: 1303
    23.03.2015 09:03

    Нет, нельзя, поскольку требования о разделе имущества не заявлялось. Вам следует заявить встречный иск о разделе имущества и о наложении запрета на совершение сделок со спорным имуществом. Иначе ничего не получите. Ну или максимум половину денег по договорам купли-продажи этого имущества. Не знаете стоимости - заявляйте ходатайство о назначении оценки имущества. При необходимости обращайтесь. Успешно веду такие дела.

    __
    С уважением, Адвокат МКА "Право и справедливость" Наталья Владимировна Кузнецова, +79032604737. БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    23.03.2015 10:07

    Вам нужно срочно заявлять иск о разделе этого имущества, и ходатайствовать о наложении на него ареста, во избежании продажи.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8616 | ответов: 29745
    23.03.2015 11:10

    Добрый день!

    В рамках рассмотрения иска о разводе нет смысла просить о применении обеспечительных мер, суд вам откажет. Согласно ст. 139 ГПК РФ обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. Арест имущества либо его отсутствие никак не повлияет на принятие судом решения о расторжении брака.

    Вам необходимо подать самостоятельный иск о разделе имущества, в рамках которого возможно применить обеспечительные меры.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Похожие вопросы:

Задать вопрос