Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 310

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Улан-Удэ
23.03.2015 08:56
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 5

У нас (юр.лицо) земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования

, сейчас оформляем аренду, т.к. своевременно не оформили собственность, хотели выкупить - но город выдал просто баснословную цену. После оформления аренды можно ли передать в субаренду и как все-таки возможно выкупить его или только в судебном порядке через переоценку?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6374708
прочитан 48 раз
У нас (юр.лицо) земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Варламова Светлана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 82 | ответов: 218
    23.03.2015 11:00

    Если вы обращались за выкупом земельного участка до 01.07.2012г. у вас есть возможность через суд снизить выкупную цену земельного участка до 2,5% от кадастровой стоимости. Если же нет, то выкуп производится на основании кадастровой стоимости. Как вам рассчитали выкупную цену в городской администрации? Бывают случаи, что расчет производится не по установленным законом порядкам, а в цену включаются также суммы сверху, которые администрация города тратит на свои нужды.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Баталова Татьяна Вадимовна
•на сайте
Баталова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 700
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 711
ответов: 1665
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1980
ответов: 10089
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1660
ответов: 5040
Консультация
юристы из города Улан-Удэюристы по теме "Земельное право"юристы из города Улан-Удэ по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос