Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Ташкент
23.03.2015 09:01
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 1

Какое гражданство получит ребенок?

Ребенок родился в россии и получил свидетельство там же,родители на момент рождения были гражданами россии. Сейчас родители граждане другой страны. Какое гражданство получит ребенок?

номер вопроса №6374743
прочитан 20 раз
Какое гражданство получит ребенок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 063 | ответов: 10 864
    23.03.2015 09:16

    Александр, все очень пространно Вы описали.

    Во-первых, не известно утратили ли родители ребенка гражданство РФ

    Во-вторых, законодательство "другой страны родителей" тоже очень влияет на гражданство ребенка.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
Александр, г. Ташкент
23.03.2015 09:21
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 1

Родители получали гражданство россии не законно попали в руки мошеников ,на данный момент они законные граждане узбекистана

номер вопроса №6374905
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 063 | ответов: 10 864
    23.03.2015 09:23

    У ребенка тоже гражданство Узбекистана.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
Александр, г. Ташкент
23.03.2015 09:28
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 1

В свидетельстве у него записано только место рождения и что родители граждане россии ,как нам быть ,вернее в какие органы обратится

номер вопроса №6374953
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 063 | ответов: 10 864
    23.03.2015 09:30

    Александр, в какие органы для получения гражданства Узбекистана?

    К сожалению, я не знакома с законодательством данной страны.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
Александр, г. Ташкент
23.03.2015 09:35
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 1

При данной ситуации получить ему гражданство россии не реально?

номер вопроса №6375016
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 063 | ответов: 10 864
    23.03.2015 09:37

    Я выше Вам ответила, что ребенок не является гражданином РФ.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 819 | ответов: 2 575
    23.03.2015 20:41

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

    О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

    Статья 13. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Республики Узбекистан

    Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве Республики Узбекистан, является гражданином Республики Узбекистан независимо от того, родился ли он на территории Республики Узбекистан или вне пределов Республики Узбекистан.

    Статья 14. Гражданство детей, один из родителей которых является гражданином Республики Узбекистан

    При различном гражданстве родителей, из которых один к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Узбекистан, ребенок является гражданином Республики Узбекистан:

    1) если он родился на территории Республики Узбекистан;

    2) если он родился вне пределов Республики Узбекистан, но родители или один из них в это время имели постоянное место жительства на территории Республики Узбекистан.

    При различном гражданстве родителей, из которых один к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Узбекистан, если в это время оба родителя имели постоянное место жительства вне пределов Республики Узбекистан, гражданство ребенка, родившегося вне пределов Республики Узбекистан, определяется по соглашению родителей, выраженному в письменной форме.

    .........

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9295
ответов: 31342
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6280
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1534
ответов: 4381
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23405
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11