Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Екатеринбург
23.03.2015 09:01
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 6

Заключен договор паевого участия, ПЖСК, застройщик задерживает сдачу дома, можно ли получить взыскание?

Если в пункте Срока ввода написано: Срок ввода дома в эксплуатацию-не позднее 30 июня 2014 г. Ввод дома в эксплуатацию может быть произведен до 30 июня 2014 г., при этом дополнительного соглашения с Членом ПЖСК нового срока не требуется.

Задержали на полгода сдачу.

номер вопроса №6374756
прочитан 109 раз
Заключен договор паевого участия, ПЖСК, застройщик задерживает сдачу дома, можно ли получить взыскание?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чепайкина Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1 188 | ответов: 3 268
    23.03.2015 09:14

    Для вашего понимания- вы, в смысле те, кто вступил в паевой кооператив- отвечаете за постройку своего дома. Говоря совсем на пальцах- собрались 20 человек, решили построить дом, скинулись, наняли организацию, отдали ей деньги и попросили построить. Т.е. спрашивать в суде будет не с кого, только с самих пайщиков. Проведите собрание, смените правление или председателя, найдите новых подрядчиков, заберите деньги у старого подрядчика (или еще скиньтесь) и продолжайте строительство. Вы в отличие от тех, кто заключал договора долевого строительства не защищены законом от недобросовестных застройщиков. Все вопросы только к самим себе. В Арамиле такая же ситуация с паевым кооперативом, если интересен путь решения проблемы- на моей странице есть телефон- позвоните, разъясню как быть

    __
    Более подробная консультация требует дополнительного ознакомления с обстоятельствами дела
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23470
ответов: 94921
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 964
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2610
ответов: 6312
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3844
ответов: 9657
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11