Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Валерьевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Вопрос: у меня есть девушка если мы решим жениться но заключение брака произойдет до получения права собственности,

Я пока не в браке и детей нет, решил купить квартиру. Часть наличных средств остальное ипотека на 15 лет. В ипотечном договоре поручителей нет, ЗП хватает чтобы брать ипотеку без поручителя. Дом новый, построенный со дня на день начнут выдавать ключи. Заключен договор бронирования и внесен задаток. На этой недели еду в банк подписывать договор ипотеки и вносить наличные средства за квартиру. Естественно после приемки квартиры пройдет н-время до того как получишь документы о праве собственности.

Вопрос: у меня есть девушка если мы решим жениться но заключение брака произойдет до получения права собственности, скажем право собственности будет через 6 месяцев а заключение брака через три, претендует ли супруга в таком случае на мою недвижимость?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6374790
прочитан 9 раз
Вопрос: у меня есть девушка если мы решим жениться но заключение брака произойдет до получения права собственности,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 124 | ответов: 101 567
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 09:10

    если у вас ипотека на 15 лет То она в любом случае будет выплачиваться во время вашей супружеской жизни А поэтому квартира будет считаться совместно нажитым имуществом Придется заключать вам брачный договор

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Журавлева Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 57 | ответов: 238
    23.03.2015 09:14

    Ситуация получится интересная: даже если она и не будет собственником, то деньги, выплачиваемые по ипотечному кредиту, будут уже вашей совместной собственностью. Я думаю, что Вам есть смысл заключить брачный договор.

    __
    Надеюсь, что информация была полезной..
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 534 | ответов: 6 688
    23.03.2015 21:59

    Если все деньги были внесены до брака, недвижимость является вашей личной собственностью.

    при ипотеке вы будете использовать семейные деньги- имущество будет совместно нажитым. Во избежание недоразумений заключите брачный договор.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru
Олег Валерьевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

А если брак будет после получения права собственности? Или можно оформить как подарок на родителей следовательно платить так и буду в браке но квартира подаренная родителям

номер вопроса №6374934
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 124 | ответов: 101 567
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 09:41

    Если брак будет заключен после получения свидетельства о праве собственности,то у вас собственность то в залоге у банка.И деньги придется платиться во время супружества.А это также совместная собственность несмотря на то что на вас оформлены документы ст34 СК РФ.

    А ипотечную квартиру пока за нее не расплатились нельзя подарить-банки не дают разрешения на совершение подобной сделки дарения Остается только брачный договор

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Серебряков Георгий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 406 | ответов: 1 194
    23.03.2015 09:44

    Единственный ПРАВИЛЬНЫЙ вариант - это брачный договор, иначе возможны любые варианты. Прецедентов пруд пруди.

    __
    Подробная информация: ЮрБург.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

269 онлайн
Олюнина Екатерина Викторовна
•на сайте
Олюнина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 144
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4122
ответов: 10832
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11129
ответов: 29640
Консультация
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 524
ответов: 1301
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11