Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Екатеринбург
23.03.2015 09:06
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 17

Вопрос: как правильно сформулировать исковое заявление об определении размера (в квадратных метрах) моей 1/3 доли?

При наследовании 2-х комнатной квартиры по завещанию, каждая из троих наследников имеет по 1/3. Вопрос: как правильно сформулировать исковое заявление об определении размера (в квадратных метрах) моей 1/3 доли? Дело в том, что не хочу на сегодняшний день продавать жилье.

Вопрос от безработного номер вопроса №6374797
прочитан 23 разa
Вопрос: как правильно сформулировать исковое заявление об определении размера (в квадратных метрах) моей 1/3 доли?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чепайкина Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1 188 | ответов: 3 268
    23.03.2015 09:08

    Доли в метры не переводятся. Вы также будете собственником 1/3, но можете определить порядок пользования жилым помещением. не хотите-не продавайте, в метры переводить ничего не надо, да и не предусмотрено это законом

    __
    Более подробная консультация требует дополнительного ознакомления с обстоятельствами дела
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47950
ответов: 125494
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16333
ответов: 42939
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 271
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1187
ответов: 3055
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11