Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вычет за оплату обучения

Роман, г. Воронеж
Роман Россия, г. Воронеж
18.09.2008 в 21:40

Поясните, пожалуйста, ситуацию:

я учусь заочно с 2004 года, договор об обучении оформлен на меня.

Начал работать (получать доходы) в 2007 году, сейчас хочу подать декларацию для получения вычета за оплату обучения.

В законе говорится о праве в течение последующих трех лет подать декларацию и заявление о предоставлении социальных вычетов.

Будет ли мне сделан вычет за 3 года или только за 2007 год.

Большое спасибо.

номер вопроса №637480
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.09.2008 11:10
    отзывов: 22 Личная консультация

    Добрый день, Роман!

    Налоговый вычет Вы сможете получить только за 2007 год, поскольку до этого у Вас не было доходов, облагаемых налогом по ставке 13 процентов, и они в бюджет не поступали.

    С Уважением, Марченко Е.С.

    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Воронеж
    18.09.2008 в 21:40
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получил от Сбербанка СМС об аресте суммы на счете, начал разбираться, оказалось, что в июле 2010 года мировой суд присудил
читать ответы (1)
Я ооо. личный маз оформлен на меня (на частное лицо). договор на перевозку заключен между моим ооо и ооо ромашка. В
читать ответы (1)
Пожалуйста. Я гражданка Армении, с 2001 года проживаю в Республике Крым, в 2014 году получила вид на жительство в РФ в
читать ответы (1)
Я военный пенсионер с 2004 года, в настоящее время работаю. Гражданского стажа около 10 лет. Живу в Архангельске, (В районе
читать ответы (1)
Пожалуйста ответ на мой вопрос. Я купила квартиру в 2001 году, договор купли-продажи оформлен на меня. Я ответственный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение