Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брал телефон в кредит

Владислав Григорьевич, г. Чехов
23.03.2015 в 09:31

В 2008 г брал телефон в кредит, пришло время первого платежа и вдруг отделение банка оказалось закрыто, сказали что в связи с кризисом у банка отозвали лицензию. Сумма долга составляла в районе 10 т. р..И тут через 5 лет приходит письмо что я должен уже 120 т. Позвонил коллекторам и сказал что основной долг готов погасить или пусть подают в суд... После этого тишина.

номер вопроса №6374814
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.03.2015 09:34
    отзывов: 28 715 Личная консультация

    Ничего коллекторам не платите.

    Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    23.03.2015 12:51
    отзывов: 42 555 Личная консультация

    Не звоните и ничего не пишите, а то срок исковой давности восстановите

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году брали ноутбук в кредит в банке Ренесанс. Было сделано несколько платежей, потом в связи с потерей работы
читать ответы (1)
В 2008 году брала телефон в кредит, часть суммы не выплатила. Вчера пришла смс от коллекторов с требованием выплатит долг
читать ответы (1)
В декабре взяла в кредит смартфон, пришло время первого платежа, а платеж не проходит, не через банкомат, не через оператора
читать ответы (1)
В 2008 г брала товар в кредит, платила исправно, сейчас выяснилось что у меня в данном банке долг, договор продан коллекторам
читать ответы (1)
Брала телефон в кредит в 2010 году, после никаких связей с банком не было, агентства пишут письма и хотят обвинить в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение