Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
23.03.2015 09:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 28

Образования могу ли быть преподавателем в школе, в какой статье закона это написано?

На основании какой статьи могу быть преподавателем в школе имея педагогическое образование, а если у меня нет пед. образования могу ли быть преподавателем в школе, в какой статье закона это написано?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6374821
прочитан 21 раз
Образования могу ли быть преподавателем в школе, в какой статье закона это написано?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 503 | ответов: 2 510
    23.03.2015 10:35

    Здравствуйте! статья 46 Закона об образовании.

    Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

    1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

    2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 28657
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2622
ответов: 5870
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2191
ответов: 5298
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6539
ответов: 22101
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11