Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скачать бланк заявления на развод

Светлана, г. Вологда
Светлана Россия, г. Вологда
23.03.2015 в 09:12

Я бы хотела узнать где можно скачать бланк заявления на развод, стоимость госпошлины и как лучше написать заявление на алименты если муж официально получает всего 5 тысяч рублей и уже год находится в отпуске за свой счет. Могу ли я так же подать на содержание себя если третьему ребенку только 10 месяцев.

номер вопроса №6374845
прочитан 26 раз
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    23.03.2015 09:20
    отзывов: 38 622 Личная консультация

    Образцы заявлений о расторжении брака и взыскании алиментов есть на сайтах мировых судей. но это именно образцы, а не бланки. Вам нужно взыскивать алименты в твердой денежной сумме, поскольку взыскание алиментов в долях к заработку нарушит права детей. на свое содержание до достижения ребенком трех лет также взыскивайте.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    23.03.2015 09:20
    отзывов: 65 Личная консультация

    бланк можно взять этот www.urisconsult.spb.ru/info/forms/obrazecz-iskovogo-zayavleniya-o-rastorzhenii-braka/

    Государственная пошлина при расторжении брака:

    -если есть согласие обоих супругов на развод и у них нет общих детей, не достигших возраста 18 лет составляет 650 руб. с каждого из супругов;

    - через суд составляет 650 руб. с каждого из супругов;

    - по заявлению одного супруга, если другой супруг признан, в соответствии с законом, безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок более трех лет, составляет 350 рублей соответственно с одного супруга.

    С уважением, юрисконсульт Валентина
    Оставить отзыв об ответе?
  • Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Красногорск
    Кадушкина Регина Викторовна
    23.03.2015 09:20
    отзывов: 2 516

    Светлана!

    1)Примерная форма заявления о расторжении брака размещена на стенде в суде.

    2)По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей.

    Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Вологда
    23.03.2015 в 09:12
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бы хотел узнать, как можно получить бесплатный лес в Алтайском крае? И куда мне можно обратиться? Александр.
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать, где можно посмотреть свою очередь на получение жилья детям сирота?
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать обязательно лечить зубы перед операцией на глаза (катаракта)? И если дырки в зубах и их не вылечить
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать сколько будит стоить личная консультация у юристов города Екатеринбурга и как попасть на консультацию
читать ответы (1)
Где можно скачать бланк заявления на гражданство россии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение