Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 127 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичЕренков Михаил ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичАнохина Наталия ЛьвовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаАстафьева Наталья ВладимировнаШишкин Виталий МихайловичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Бердск
23.03.2015 09:13
Россия, г. Бердск | Вопросов: 10

После отзыва своих персональных данных банк продолжает звонить на все контакты

, имеет ли он на это право?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6374856
прочитан 51 раз
После отзыва своих персональных данных банк продолжает звонить на все контакты

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47906 | ответов: 172593
    23.03.2015 09:21

    После отзыва своих персональных данных банк продолжает звонить на все контакты,имеет ли он на это право?

    ---можете обжаловать действия банка в суде. но платить по кредиту. обязаны.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4240 | ответов: 11714
    23.03.2015 11:22

    Виктор, в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных", банк имеет право на продолжение хранения, обработки и использования Ваших персональных данных, даже не смотря на поданное Вами заявление.

    Совет обжаловать действия банка в суд - верен лишь формально. Права на обжалование Вас лишить ни кто не может, но вот само такое обжалование - бесполезно.

    Закон по Вашему вопросу гласит следующее: "В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона." а пунктом 5 части 1 ст. 6 этого закона установлено, что "Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

    5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных"

    Договор с Вами - субъектом персональных данных - у банка имеется, он не исполнен, значит банк имеет право звонить Вам, иным способом взаимодействовать с целью исполнения Вами условий договора

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Хамидуллин Эмиль Рамильевич
•на сайте
Хамидуллин Э. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 175
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 441
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2882
ответов: 8412
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 1053
Консультация
юристы из города Бердскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Бердск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос