Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После отзыва своих персональных данных банк продолжает звонить на все контакты, имеет ли он на это право?

Виктор, г. Бердск
Виктор Россия, г. Бердск
23.03.2015 в 09:13

После отзыва своих персональных данных банк продолжает звонить на все контакты, имеет ли он на это право?

номер вопроса №6374856
прочитан 51 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.03.2015 09:21
    отзывов: 65 349 Личная консультация

    После отзыва своих персональных данных банк продолжает звонить на все контакты,имеет ли он на это право?

    ---можете обжаловать действия банка в суде. но платить по кредиту. обязаны.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 11:22
    отзывов: 5 114 Личная консультация

    Виктор, в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных", банк имеет право на продолжение хранения, обработки и использования Ваших персональных данных, даже не смотря на поданное Вами заявление.

    Совет обжаловать действия банка в суд - верен лишь формально. Права на обжалование Вас лишить ни кто не может, но вот само такое обжалование - бесполезно.

    Закон по Вашему вопросу гласит следующее: "В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона." а пунктом 5 части 1 ст. 6 этого закона установлено, что "Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

    5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных"

    Договор с Вами - субъектом персональных данных - у банка имеется, он не исполнен, значит банк имеет право звонить Вам, иным способом взаимодействовать с целью исполнения Вами условий договора

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дочь учится в ординатуре (целевая). поступила сразу после института. Не работает имеет ли она право на декретный отпуск,
читать ответы (1)
Если один из наследников (жена) откозалась от причитающейся ей доли на наследство. Имеет ли она право на какуе то долю в
читать ответы (1)
Муж имеет часть дома по дарственной, которую приобрел при совместной жизни со мной, имеет ли он право решать вопрос о
читать ответы (1)
Пенсионерка взяла кредит на жилье, но она не работает, кредит оплачивает с пенсии, имеет ли она право получить 13% от
читать ответы (1)
Пожалуйста, при достижении ребёнком 18 лет и учёбе его в высшем учебном заведении, имеет ли он право на алименты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение