Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 175 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ларионов Дмитрий ВладимировичМатушанская Ирина ВалерьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСарайчук Анна АнатольевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМотузко Сергей ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жан, г. Катихар
18.09.2008 21:52
Индия, г. Катихар | Вопросов: 1

У меня имеются права другой страны СНГ, по переезду в Россию нужно ли будет мне менять а/права?

Сдавать заново экзамены?

номер вопроса №637488
прочитан 23 разa
У меня имеются права другой страны СНГ, по переезду в Россию нужно ли будет мне менять а/права?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25175 | ответов: 97074
    19.09.2008 09:01

    Нужно. Экзамен только теоретический.

    Правила

    сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

    (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)

    (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)

    "40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

    48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил".

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28899
ответов: 92638
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 720
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6337
ответов: 19311
Консультация
юристы из города Катихарюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Катихар по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос