Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 279 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корнеева Жанна ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаХолодилова Ирина ВладимировнаЛапо Александра МихайловнаГлущенко Оксана ПавловнаФедорченко Александр АлександровичМанин Владимир ПетровичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гузель, г. Казань
23.03.2015 09:27
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Как отказаться от гражданства.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6374895
прочитан 17 раз
Как отказаться от гражданства.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18004 | ответов: 55597
    23.03.2015 09:33

    Статья 18. Основания прекращения гражданства Российской Федерации

    Гражданство Российской Федерации прекращается:

    а) вследствие выхода из гражданства Российской Федерации;

    б) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

    Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации

    1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

    2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

    3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя.

    Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

    Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

    а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

    б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

    в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

    http://www.consultant.ru/popular/civic/34_3.html#p285

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48070 | ответов: 173011
    23.03.2015 09:34

    Как отказаться от гражданства

    ---если от гражданства другой страны. то в представительстве этой страны в России. если от Российского. то обращаться нужно в УФМС

    Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 534
ответов: 1355
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1270
ответов: 4292
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41787
ответов: 134486
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48070
ответов: 173011
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Гражданство"юристы из города Казань по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос