Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ВОПРОС: ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Евгений Иванович, г. Кашира
18.09.2008 в 22:02

Мы работаем на автомобильной заправке с ее открытия, уже более двух лет. График работы сутки / трое, а в период отпусков, или при болезнях сотрудников сутки / двое. При таком графике работы у нас накапливается постоянная переработка. В августе 2008 мы обратились к администрации со следующим обращением:

Заявление

Мы, нижеподписавшиеся, работники АГЗС «» просим оплатить нам сверхурочную работу в 2007 году в соответствии со статьей 152 ТК.

Сверхурочная работа при суммированном учете рабочего времени (статья 99 ТК) – это работа сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Учетный период согласно статье 104 ТК не может превышать одного года.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (статья 91 ТК).

Подписи

Ответ администрации (выделение авторов):

Уважаемые коллеги,

Сообщаю вам, что в соответствии с ТК РФ, Положением об оплате труда ЗАО «» - работники, работающие по графику сутки через трое, т.е. имеющие установленную рабочую смену 24 часа, ФАКТИЧЕСКИ РАБОТАЮТ 22 ЧАСА (2 часа – время для отдыха и приема пищи), и в табеле учета рабочего времени должно стоять именно 22 часа.

Тарифная ставка работников рассчитана исходя из нормы часов, установленных государством, и соответствует фактически отработанному времени 22 часа за смену.

Наличие в табеле учета рабочего времени записи о фактически отработанном времени за смену 24 часа – является ГРУБЫМ НАРУШЕНИЕМ и ТК РФ и Положения об оплате труда ЗАО «».

Сотрудники, фактически работая 22 часа, получают заработную плату за 24 часа, что само по себе неправомерно. Кроме того при подобном нарушении, у сотрудников возникают большие переработки, зафиксированные на бумаге (в табеле), но фактически не отработанные. Все переработки по ТК РФ должны быть оплачены в повышенном размере.

Т.е. организация платит работникам зарплату за сон в повышенном размере!

На основании вышеизложенного, прошу всех руководителей впредь более внимательно относиться к составлению табеля учета рабочего времени и ставить в табеле фактически отработанное время – 22 часа.

С сентября месяца табели с 24-часовым фактически отработанным временем приниматься не будут!

Начальник отдела по управлению персоналом.

Управление фирмы находится в Москве, а заправки по областям. Я раньше считал, что при московском уровне зарплат управленцев в частных компаниях, можно найти достаточно квалифицированных кадровиков и начальников отделов.

Судя по всему нас отсылают к статье 108 ТК РФ. Никакого времени предоставления перерыва и его продолжительности не установлено. Заправка работает 24 часа в сутки без перерывов. Прием пищи между заправками машин, а для ночной отдых запрещен устными, достаточно категоричными, распоряжениями проверяющих руководителей. Устный комментарий к ответу: вам полчаса на прием пищи, а остальные полтора часа набирайте по 5 – 10 минут между заправками машин.

ВОПРОС: ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? Приказа на изменение графика работы нет, перерывов нет, а за месяц мы уже теряем примерно 14 часов. Оплата у нас почасовая. Кстати, это не ответ на наше заявление, даже без украденных часов мы будем иметь переработку и все опять вернется на круги своя.

номер вопроса №637491
прочитан 103 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.09.2008 23:23
    отзывов: 140 Личная консультация

    Евгений!

    Обратитесь в трудовую инспекцию или к адвокату

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здрастуйте.. я работаю в компании продавцом уже более двух лет.. сейчас меня понижают в должности до стажёра. имеют ли на
читать ответы (1)
Уже более двух лет прошло с момента подачи заявления на алименты, мой бывший муж ничего не платит, официально не работает
читать ответы (1)
Я ухожу в декретный отпуск в сентябре. Работаю на данном месте год. До этого более двух лет работала в другом месте. Был
читать ответы (1)
В ООО умер учредитель. В наследство никто не вступил. Прошло уже более двух лет. Как быть с его долей? Как его вывести из
читать ответы (1)
Работаю на фирме уже более двух лет, не разу не подумала расчетный лист? Нарушает ли мой наниматель трудовой кодекс?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение