Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина Валерьевна, г. Славгород
Ирина Валерьевна
23.03.2015 в 09:22
Россия, г. Славгород | Вопросов: 0

Материнский капитал на покупку жилья

Возможно ли оформить ипотеку под материнский капитал на покупку жилья, если продавцом является ближайший родственник? Есть ли в законе ограничения?

номер вопроса №6374912
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 999

    Можно. Ограничений в законе нет. Родственник дарить вам ничего не обязан.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 775 | ответов: 2 327

    Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", средства материнского капитала можно использовать в том числе и на улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ.

    При этом статья 10 названного закона прямо предусматривает, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок, в том числе путем безналичного перечисления указанных средств физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение