Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 702 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаКогтева Алёна ВикторовнаМорозова Надежда ВладимировнаВантеев Сергей БорисовичФёдорова Анна АндреевнаФедорченко Александр АлександровичСмирнова Наталья ВладимировнаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Валерьевна, г. Славгород
Россия, г. Славгород | Вопросов: 4

Подскажите, возможно ли оформить ипотеку под материнский капитал на покупку жилья

, если продавцом является ближайший родственник? Есть ли в законе ограничения?

номер вопроса №6374912
прочитан 15 раз
Подскажите, возможно ли оформить ипотеку под материнский капитал на покупку жилья

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43668 | ответов: 150430
    23.03.2015 09:25
    отредактирован
    23.03.2015 09:26

    Можно. Ограничений в законе нет. Родственник дарить вам ничего не обязан.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    23.03.2015 09:27

    Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", средства материнского капитала можно использовать в том числе и на улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ.

    При этом статья 10 названного закона прямо предусматривает, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок, в том числе путем безналичного перечисления указанных средств физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Берсенёв Сергей Васильевич
•на сайте
Берсенёв С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2887
ответов: 7336
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11166
ответов: 29119
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23139
ответов: 113412
Консультация
юристы из города Славгородюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Славгород по теме "Недвижимость"