Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 581 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левашов Дмитрий ВалерьевичШайдурова Светлана ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичКазаневич Илья ЛеонидовичМанин Владимир ПетровичЛапина Татьяна БорисовнаСарайчук Анна АнатольевнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Иркутск
23.03.2015 09:25
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 6

Пожалуйста, как сформулировать повторную жалобу в ФУССП на неперечисление

арестованной суммы в пользу ребёнка, не дожидаясь накопления общей суммы задолженности.

номер вопроса №6374928
прочитан 19 раз
Пожалуйста, как сформулировать повторную жалобу в ФУССП на неперечисление

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17929 | ответов: 55479
    23.03.2015 09:36

    Можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью, а так же в непосредственно в банк, если есть соответствующее Постановление о снятии ареста. Если приставы арест не снимут, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

    Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
Анастасия, г. Иркутск
23.03.2015 09:59
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 6

Юрий, здравствуйте. Уже неоднократно обращалась в саму ССП по г.Иркутску, в ФУССП - начальнику и Прокуратуру. Деньги небольшую сумму 27 тыс. - уже 2 года жду., они ссылаются, что это сильно маленькая сумма , чтоб ею заниматься, и пытаются трясти должника на всю сумму долга ок. 400 тыс. А сам должник по алиментам отец - после этого решил, вообще не перечислять деньги, так как даже такая сумма до сих пор не дошла до ребенка, да еще и обесценились за 2 года. - Как сформулировать само прошение? /например? Прошу обязать судебного пристава в СРОЧНОМ порядке перечислить денежные средств с карты должника в размере 27000 (двадцать семь тысяч) рублей на указанный для перечисления алиментов расчетный счетне дожидаясь накопления суммы общей задолженности, так как за срок с июня 2013 по март 2015 года деньги ощутимо обесценились.

номер вопроса №6375225
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    23.03.2015 10:02

    Пусть пристав выносит постановление об обращении взыскания в части уже арестованных денежных средств

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Шаталова Наталья Валерьевна
•на сайте
Шаталова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 31
Консультация
Посадский Эдуард Анатольевич
•на сайте
Посадский Э.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 589
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16049
ответов: 50222
Консультация
ООО Юридическое агентство
•на сайте
ООО Юридическое агентство "Центр комплексных услуг
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 6
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Иркутск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос