Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон анатольевич, г. Тарасовский
Россия, г. Тарасовский | Вопросов: 2

Скажите, пожалуйста, правы ли они?

5 марта этого года нашу машину, на которой мы ехали с сыном и братом, ударила встречная машина, водитель которой был пьян, без прав и плюс к тому он сидел за рулем не своей машины, а друга, которого он уговорил дать ему порулить. Нашу машину прилично разбил, и очень сильно - машину друга. Приехали работники ГАИ, оформили все документы, нас с сыном освидетельствовали в Скорой помощи. К счастью, все остались живы, только незначительные телесные повреждения. Через три недели сын поехал в ГАИ, чтобы взять документы и обратиться в страховую компанию по поводу разбитого автомобиля. В страховой компании сказали, что в документах нет номера страхового полиса владельца ударившего нас автомобиля. Когда сын опять поехал в ГАИ, чтоб дополнили недостающие сведения, ему там сказали, что данный случай не является страховым. Скажите, пожалуйста, правы ли они? Нам от противоположной стороны ничего не надо, мы просто хотим получить страховку, как положено, по закону.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6374945
прочитан 6 раз
Скажите, пожалуйста, правы ли они?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    23.03.2015 10:37

    добейтесь официального отказа в выплате в страховой компании, не слушайте кто вам что говорит

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
  • Адвокат Балясов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 361 | ответов: 1 112
    23.03.2015 16:10

    Данный случай является страховым, просто состояние алкогольного опьянения виновника дает СК право после выплаты потерпевшему требовать данную сумму с виновника. Номер полиса на машину можете посмотреть на сервисе Российского Союза Автостраховщиков (http://86.62.95.12:8080/dkbm-web-1.0/policy.htm)

    __
    Для личной консультации и составления документов пишите на alexei_balyasov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52172
ответов: 184544
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6837
ответов: 18496
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9255
ответов: 27890
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4231
ответов: 11647
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11