Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Косить сотрясение мозга

Александр, г. Магнитогорск
Александр Россия, г. Магнитогорск
23.03.2015 в 09:28

Товарищ позвал меня в гости и напал. Закрытая черепно-мозговая травмаб сотрясение мозга, перелом костей носа, сломаны 2 зуба. Ссадины, гематомы. Написал заявление в полицию. Через 4 дня пришел узнать как там дело. Но следователь сказал что откажет в возбуждении уголовного дела. Что делать? И какой вред здоровью нанесен?

номер вопроса №6374949
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.03.2015 09:30
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    Но следователь сказал что откажет в возбуждении уголовного дела. Что делать?

    ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Магнитогорск
    23.03.2015 в 09:28
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    23.03.2015 09:32
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте, кроме заявления в полицию вам необходимо было снять побои. Если побои были зафиксированы, то должны возбудить уголовное дело. В противном случае можете обратиться в прокуратуру

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Магнитогорск
Александр Россия, г. Магнитогорск
23.03.2015 в 09:36

Побои снимаю. Но я еще на больничном. А следователь сказал что откажет в возбуждении дела не надо ходить там где бьют она сказала. Папа этого урода - шишка в этом отделе полиции

номер вопроса №6375023
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    23.03.2015 09:39
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на сотрудника полиции

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Магнитогорск
    23.03.2015 в 09:36
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

В ходе драки между мной и 2 мя парнями получил закрытую черепно-мозговую травму (зчмт), моя жена от толчка одного из них
читать ответы (1)
Меня зовут Анна. мне 27 лет. меня побил мой бывший сожитель. В итоге закрытый перелом костей носа, многочисл. Синяки и
читать ответы (1)
Какую степень тяжести вреда здоровью признают при: закрытая черепно-мозговая травмаб сотрясение мозга, перелом костей носа
читать ответы (1)
После ДТП я лежал в больнице с диагнозом Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, и Ушиб шейного
читать ответы (1)
Меня избил супруг со своей любовницей я сняла побои и в заключении написано-перелом костей носа и ЧМТ. Муж отбывал срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение