Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство ситуация

Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 в 09:33

Ситуация такая: В наследство родные брат и сестра получили жилой дом и земельный участок. Каждый из них получил свидетельство на дом и землю. У каждого 1/2 дома и земельного участка. Сейчас они хотят произвести межевание земельного участка, оформить это документально, чтобы у каждого был свой кусок земли. А не общая. Как в этом случае быть с домом? Можно ли, если дом окажется на участке одного из них, второй оформит дарственную на дом на того у кого на земле оказался дом?

номер вопроса №6374989
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 10:26
    отзывов: 82 Личная консультация

    Да, это возможно сделать. В последующем, после межевания земельного участка, тот кто получил в дар дом, должен одарить соответствующей долей другого.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я продать жилой дом и земельный участок по имеющемуся у меня свидетельству о праве на наследство по закону,
читать ответы (1)
Ситуация такая: мои родители в разводе уже более 25 лет. В настоящий момент каждый из них официально зарегистрирован в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, есть 3 брата, которым достался в наследство дом и земельный участок, дом разделили на двоих (один
читать ответы (1)
В частном доме два собственника (родные брат и сестра). В доме порживает их мама. Сестра живет в другом городе, содержать
читать ответы (1)
Мой отец умер в 2009 году. Он построил свой 2-х этажный деревянный дом и имел 5 га земли. На землю у него имелось временное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение