Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Михайлович, г. Стерлитамак
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 21

Если истец подал в суд о восстановлении пропущенного срока исковой давности Мне нужно дождаться решения суда или подать

Скажите пожалуйста, если истец подал в суд о восстановлении пропущенного срока исковой давности Мне нужно дождаться решения суда или подать встречное заявление о том что срок исковой давности истцом пропущен спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6374998
прочитан 34 разa
Если истец подал в суд о восстановлении пропущенного срока исковой давности Мне нужно дождаться решения суда или подать встречное заявление о том что срок исковой давности истцом пропущен спасибо.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 12 994 | ответов: 34 102
    из команды «Удача»
    23.03.2015 09:45

    Нормами ГК РФ предусмотрен исчерпывающей перечень обстоятельств, на основании которых срок исковой давности может быть восстановлен (если вы имеете ввиду именно исковую давность,а не другие процессуальные сроки).Восстановить срок или не восстановить- это право суда вне зависимости от ваших желаний

    Вы можете подать свои возражения на данное заявление о восстановлении срока ,указав на неуважительность причин

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8962
ответов: 28522
Консультация
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 408
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11