Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Дмитрий, г. Георгиевск
Дмитрий Россия, г. Георгиевск
23.03.2015 в 09:43

Уменя 3/4 доли и 1/8 доля жилого дома, хочу пристроить ванну с туалетом. Есть сестра 1/8 доля которая не живет и не прописана не хотела делать ремонт, пришлось из-за нее делать строит-технич экспертизу чтоы поменять окна и крышу. Как правильно сделать пристройку у нее 5,5 кв. м жил. площади при самой маленькой комнате 8,0 кв. м разделить дом фактически не получится. Пожалуйста подскажите будет ли у меня больше прав если я всетаки сделаю раздел по суду.

номер вопроса №6375017
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 23.03.2015 09:48
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Да, однозначно прав будет больше, если будет раздел. Поскольку без раздела нужно получать согласие (ст. 247 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Георгиевск
    23.03.2015 в 09:43
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне подарили 1/3 доли земельного участка и 1/3 доли жилого дома, вопрос могу ли я пользоваться хоз постройками которые не
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 3/4 долей в жилом доме и земельном участке хочу подарить свою долю третьему лицу нужно ли при
читать ответы (1)
Хочу у вас спросить: у меня есть в деревне участок с домом. Земля моя, а дом разделен на 3/4 мои и 1/4 сестры. Ещё сестра
читать ответы (1)
Частный дом с не выделенными долями. 3/4 моя и 1/4 у снохи. Так же и земля в тех же долях в собственности. Я подаю в суд
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/4 доли в праве на жилой дом. Хочу прописаться туда с несовершеннолетними детьми. В паспортном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение