Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена Васильевна, г. Шахты
Елена Васильевна
18.09.2008 в 22:52
Россия, г. Шахты | Вопросов: 0

Можно ли что-то сделать, чтобы алименты были больше,

По предоставленной бывшим мужем справке о з/п (он адвокат) задолженность по алиментам за год насчитали в размере 4 640 руб. Можно ли что-то сделать, чтобы алименты были больше, смешно получать в месяц на 17-летнюю девушку алименты в сумме 386 руб.

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №637505
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Марчюкайтис Регина Геннадьевна
    Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна
    Россия, г. Курск | отзывов: 0 | ответов: 312

    Здравствуйте Елена!

    Вариант 1. Либо обратится в суд с просьбой об уплате алиментов в твердой денежной сумме.

    Вариант 2. Обратиться в суд с заявлением об увеличении алиментов.

    Вариант 3. Представить в суд доказательства указывающие на реальные доходы.

    С уважение.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Боцман Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 41 | ответов: 424

    Согласно ст. 83 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение