Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 725 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичБерезин Дмитрий АлександровичПрохорова Айгуль РифгатовнаСенкевич Валерия АлександровнаПарфенов Валерий НиколаевичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Васильевна, г. Шахты
Россия, г. Шахты | Вопросов: 1

По предоставленной бывшим мужем справке о з/п (он адвокат) задолженность

по алиментам за год насчитали в размере 4 640 руб. Можно ли что-то сделать, чтобы алименты были больше, смешно получать в месяц на 17-летнюю девушку алименты в сумме 386 руб.

vip  номер вопроса №637505
прочитан 65 раз
По предоставленной бывшим мужем справке о з/п (он адвокат) задолженность

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна
    Россия, г. Курск | отзывов: 0 | ответов: 312
    18.09.2008 23:12

    Здравствуйте Елена!

    Вариант 1. Либо обратится в суд с просьбой об уплате алиментов в твердой денежной сумме.

    Вариант 2. Обратиться в суд с заявлением об увеличении алиментов.

    Вариант 3. Представить в суд доказательства указывающие на реальные доходы.

    С уважение.

  • Адвокат Боцман Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 424
    18.09.2008 23:12

    Согласно ст. 83 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    __
    С уважением, адвокат Боцман Андрей Николаевич.
    89213572963; 911botsman.ru; andy196@yandex.ru. Любая юридическая помощь.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37358
ответов: 97020
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 717
ответов: 2080
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2475
ответов: 7598
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8305
ответов: 27171
Консультация
юристы из города Шахтыюристы по теме "Алименты"юристы из города Шахты по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос