Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Вячеславовна, г. Люберцы
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Могут ли кредиторы изъять квартиру в счет выплат.

У мамы большая сумма кредита. Квартира в деревне, оформлена на нее. На данный момент проблемы с выплатами по кредиту. Могут ли кредиторы изъять квартиру в счет выплат. И еще, т. к. мама считает, что она застрахована, получить страховку за н.с., и ее выплатить. В случае ее смерти, наследую ли я ее кредиты, если я единственный прямой наследник.

номер вопроса №6375063
прочитан 28 раз
Могут ли кредиторы изъять квартиру в счет выплат.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 306 | ответов: 154 293
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 09:42

    Нет, изъять не могут.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    23.03.2015 09:42

    Наследники, вступающие в наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    23.03.2015 09:43

    Если жилье является единственным, то арестовать его не могут, согласно ст. 446 ГПК РФ. Смотрите условия договора, если включена страховка, то там должны быть прописаны случаи, когда можете воспользоваться. Если страховки нет, то в случае смерти при наследовании вы наследуете и обязательства по оплате долга.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    23.03.2015 10:57

    Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9273
ответов: 31294
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3622
ответов: 14947
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4394
ответов: 20424
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3613
ответов: 10121
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11