Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Вячеславовна, г. Люберцы
Татьяна Вячеславовна
23.03.2015 в 09:41
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Могут ли кредиторы изъять квартиру в счет выплат.

У мамы большая сумма кредита. Квартира в деревне, оформлена на нее. На данный момент проблемы с выплатами по кредиту. Могут ли кредиторы изъять квартиру в счет выплат. И еще, т. к. мама считает, что она застрахована, получить страховку за н.с., и ее выплатить. В случае ее смерти, наследую ли я ее кредиты, если я единственный прямой наследник.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6375063
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 067

    Нет, изъять не могут.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 040 | ответов: 16 390

    Наследники, вступающие в наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Если жилье является единственным, то арестовать его не могут, согласно ст. 446 ГПК РФ. Смотрите условия договора, если включена страховка, то там должны быть прописаны случаи, когда можете воспользоваться. Если страховки нет, то в случае смерти при наследовании вы наследуете и обязательства по оплате долга.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 308 | ответов: 122 003

    Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение