Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 016
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Николаевич, г. Можга
Россия, г. Можга | Вопросов: 3

Возможно ли уменьшить долг, проценты, штрафы, пени?

Пришло судебное взыскание долга от микрофинансовой организации. Возможно ли уменьшить долг, проценты, штрафы, пени? Каким образом и чем руководствоваться?

номер вопроса №6375073
прочитан 31 раз
Возможно ли уменьшить долг, проценты, штрафы, пени?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 318 | ответов: 68 500
    23.03.2015 09:43

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 780 | ответов: 10 444
    23.03.2015 21:40

    Здравствуйте! Уточните, что Вы получили из суда. Если судебный приказ, то в случае не согласия с суммой долга необходимо подать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения. В таком случае судебный приказ будет отменен.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05
    iur-com@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Максим Николаевич, г. Можга
Россия, г. Можга | Вопросов: 3

В принципе я согласен с суммой долга и штрафов (никуда вроде не деться от этого, т.к. сам подписывал). Хорошо, что еще пени не насчитали... Но дело в том, что сейчас не хорошая финансовая ситуация (уволился, стоял в ЦЗН 3 месяца, денег не было, и еще есть кредиты в двух других банках). Если сейчас даже станут вычитать из зарплаты сумму на погашение, то гаситься станет только штраф, а проценты так и будут капать.... Или можно остановить начисление штрафов и процентов после судебного приказа?

номер вопроса №6383312
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 511 | ответов: 59 187
    из команды «Беркут»
    24.03.2015 07:15

    Если вы не обжаловали судебный приказ, то придется платить в соответствии с вынесенным решением.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Максим Николаевич, г. Можга
Россия, г. Можга | Вопросов: 3

Обжаловать решение суда еще время есть. Вопрос в том, что были ли такие ситуации, что суд выносил решение о взыскании долга с начислением всех процентов по дату полного погашения, но потом пересматривал решение и останавливал начисление процентов и штрафов с даты вынесения решения суда?

номер вопроса №6383437
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 511 | ответов: 59 187
    из команды «Беркут»
    24.03.2015 07:46

    К сожалению, на практике, нет.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111