Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья владимировна, г. Углич
Россия, г. Углич | Вопросов: 1

В браке меньше года! Какой статьёй семейного кодекса могу руководствоваться при подаче в суд на снятие ареста?

Наложен арест на имущество мужа преобретённое до брака! Взысканее производится с жены в пользу пенсионного фонда! В браке меньше года! Какой статьёй семейного кодекса могу руководствоваться при подаче в суд на снятие ареста?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6375200
прочитан 9 раз
В браке меньше года! Какой статьёй семейного кодекса могу руководствоваться при подаче в суд на снятие ареста?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Левашов Дмитрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Маслянино | отзывов: 2 971 | ответов: 6 634
    23.03.2015 10:09

    Наталья Владимировна, нужно исключать имущество из описи в порядке искового производства. В иске ссылайтесь на п. 1 ст. 36 СК РФ. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    __
    С уважением, Дмитрий Левашов
    https://vk.com/tsowetnik

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6764
ответов: 23240
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6851
ответов: 23419
Консультация
Татарникова Светлана Константиновна
•на сайте
Татарникова С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 102
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11