Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Белгород
23.03.2015 10:02
Россия, г. Белгород | Вопросов: 11

В браке 17 лет, сыну 16,

в течении всего времени проживаем в квартире, подаренной мужу родственниками, имеет ли муж право выселить и выписать нас с сыном из квартиры и как в этом случае делится совместно нажитое имущество, затраты на ремонт?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6375235
прочитан 10 раз
В браке 17 лет, сыну 16,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 10:06

    Квартира разделу не подлежит.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    А вот средства вложенные в ремонт, можете взыскать 1/2.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4904
ответов: 15454
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10016
ответов: 28743
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5864
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11