Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Белгород
Светлана
23.03.2015 в 10:02
Россия, г. Белгород | Вопросов: 11

Затраты на ремонт

В браке 17 лет, сыну 16, в течении всего времени проживаем в квартире, подаренной мужу родственниками, имеет ли муж право выселить и выписать нас с сыном из квартиры и как в этом случае делится совместно нажитое имущество, затраты на ремонт?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6375235
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Квартира разделу не подлежит.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    А вот средства вложенные в ремонт, можете взыскать 1/2.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение